Статьи

19.12.2018 - 12:43

Банановый смузи

Идеальный завтрак — банановый смузи!

Бананами с удовольствием лакомятся взрослые и дети, их едят на завтрак или на десерт. Бананы богаты витаминами, которые необходимы организму для поддержания бодрости и отличной физической формы. Хоть банан и некислый, но в нем много витамина С, помогающего бороться с болезнями и укрепляющего стенки сосудов и клеточные стенки, повышающего иммунитет. В бананах много каротина, особой формы витамина А, а также витамина Е, делающего гладкой кожу и шелковистыми волосы. Два банана в день обеспечат вам запасы этих витаминов и сохранят вашу молодость и красоту надолго.

Сегодня, для приготовления нашего полезного и вкусного завтрака нам потребуется: 1 банан, ¼ чашки овсяных хлопьев (сырых), ½ чашки простого или ванильного йогурта, ½ чашки молока, ½ ч.л. меда (по желанию)

Для начала мы порежем банан на мелкие кусочки, чтобы блендеру его было легче перемолоть. К кусочкам банана добавим остальные ингредиенты. Добавим овсяные хлопья, половину чашки молока, также половину чашки йогурта. Если йогурт не сладкий, можно добавить немного меда. Далее мы смешаем все на высокой скорости, приблизительно 30-60 секунд до однородного состояния.

Вот и все наш удивительно вкусный банановый смузи готов! Приятного аппетита!)))